Зелёный стул у трёх месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. С месяца стали кормить смесью малютка, кал был желтый, какали 1-2 раза в сутки, в 2 месяца стали получать смесь на молочной кухне Nutrilak Premium и кал сначала был желно зелёный, мама посаветовала пропить флорок, прошла неделя кал стал зелёным, какать стали один раз в сутки, а иногда даже и раз в двое суток. Может нам какие нибудь таблетки принимать Хилак форте или линекс. Стоит ли беспокоится? А может просто поменять смесь. Температуры нет, спит спокойно, пукает без проблем, животик не болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 16:06
Здравствуйте, Наталья! Пока оснований для беспокойства нет, качество стула будет полностью зависеть от смеси. Можно на 7-10 дней дать ребёнку бифиформ-бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой. Если стул не наладится, то менять смесь или добавить на 1-2 кормления кисломолочную смесь любого производителя.