У ребенка жидкий зеленый стул помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, мы на ив, все эти три месяца стул ребенка консистенции сметаны и темно болотного цвета! Кал на капрограмму в норме, были небольшие высыпания на щеках и голове! Нан, нестожен, нутрилон комфорт везде зеленый стул. Врач сказал перейти еа фрисо пеп ас, ввела эту смесь стул одмн раз в день горчичного цвета с пызырьками мелкими(пенистый получается), далее берут на дизгруппу мазок, там находят протей инконстанс, нам назеачают энтерофурил и хилак, стул стал жидкий и весь впитывается в памперс, на сегоднешний день чтул 5 6 раз после еды с крупинками желтыми как молоко, и также жидкий сильно! Я так понимаю что скорее смесь нам не идет, а стул зеленый все время был из за этого протея? Тогда на какую смесь нам переходить. А еще плюс энтерол назначили и стул не меняется
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-23 16:02
Здравствуйте, Оксана! Перед очередной сменой смеси логичнее будет сделать посев кала на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам и биопрепаратам, т. к. по сути протей уже лечили энтерофурилом. Смеси с гидролизованным белком всегда дают зелёный оттенок стула и своеобразный запах, оттенок может быть также связан с добавкой определённых микроэлементов типа железа в смесь. Иногда неплохой результат дают смеси на козьем молоке типа "Нэнни". Но лучше дождаться результатов посева.