Жидкий зеленый стул на ГА смеси

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5мес
Хронические заболевания: Перенесенный сальмонеллез в 2 мес
Здравствуйте, ребенок 5 мес. На ИВ с 2х месяцев. 2,5 мес ели безлактозную смесь нан (из-за киш. Инфекции), в 4,5 мес стали кушать кисломолочную нан. Переход был постепенный, стул был хороший на кисломолочной, ребёнку нравилась, но начали краснеть щеки. Итог -также постепенно перешли на нан гипоаллергенный. Кушаем ее уже две недели. Также с ее вводом пропили 10 дней нормобакт л. Но краснота на щечках периодически появляется. Также стул стал зеленый и жидкий, впитывается в подгузник (1 раз в день). Это значит, что смесь нам не подходит? Или стоит еще понаблюдать? Страшно прыгать от смеси к смеси (спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-29 07:28
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка?
Если есть признаки аллергии смеси ГА уже не подходят, нужен гидролизат полный, плюс так как жидкий стул при переводе на смесь с лактозой, есть признаки лн, нужен гидролизат безлактозный (нан пепти гастро, фрисопеп ас). Эти смеси довольно дорогие, и горькие. Контролировать ваше состояние должен аллерголог, он же регулирует длительность ее приема (3-6-12мес).
Ps зелёный стул при приеме гидролизатов норма. Здоровья