Проблемы со стулом, зеленый стул с желтыми крупинками, запоры

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в роддоме мы кушали смесь, и какала она 8 раз в день желтыми какашками, приехали домой и появилось молоко, стали мы на смешенном питании, пошли запоры, вздутия, смесь давали симилак изомил(без коровьего молока). Были колики, вздутия, и стул с неперевареным молоком, крупинки. В 2 месяца перешли на гиппоалергенный симилак, но особо ничего не поменялось, только стул стал зеленого цвета. В 3 месяца перешли на нан гиппоалергеный, + 1 раз в день кисломолочный нан стала какать 1-4 раза в день. Но стул зеленого цвета, пахнет железом, пукает постоянно, и иногда крупинки все же есть. Сейчас на 4,5 кушает кабачок, цветную капусту, брокколи закрепила сильно стул ей, вчера дала морковное пюре, так она оранжевое вместе с зелёным выкакала. Врачей у нас хороших нет в селе живем, вообщем надо ехать в город, и знать бы с чем и кому. Воды пьет очень много жадно всегда, даже до такого что ноги поднимает, а она у неё обратно. Срыгивание есть если переехала, и тоже неперевареным. На животе беспокойно ведёт себя, хоть и очень хочет лежать, постоянно переворачивается

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-09 12:40
Здравствуйте. Первое прикорм рано ввели и всё сразу. Не надо торопиться. Пока есть кисломолочная смесь, и обычная, плюс немного можно добавить тыквенное или морковное пюре, и всё больше пока ничего. Даже пюре должно быть по минимуму, как докорм. Если кормите грудью, то пересмотрите свой рацион, меньше клетчатки и простых углеводов (сладости).
Хилак форте по 15 капель 2 раза в день, 15 дней. Плюс фито сбор (мелисса лекарственная, череда обыкновенная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по половине чайной ложки на стакан кипятка, давать пить как водичку.
Вероника 2022-12-09 12:55
Кормлю только смесь, пюре вводила один вид на неделю, и то потому что у неё пищевой интерес, она ест их с удовольствием, сама ложку сует, рот открывает при виде ложки и тд. Все вместе не даю. А проблема со стулом еще с рождения. Наш педиатор назначил нам бифидобактериум, или бак сет беби. Ничего еще не давала
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-09 22:40
Прежде чем принимать пробиотики, сдайте анализ кала на дизбактериоз.