Запор, укропная вода, перевод на другую смесь

Спрашивает: sasha_sasha
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, девочке 2,5 месяца еди грудь первую неделю, потом нан, потом стал живот каменеть от нан и орала дико, перевела на нутрилак премиум. Первый месяц была желтушка, лечили урсофальк. Стул был то зелёный, то жёлтый, неприятный запах тухлость, потом давала Бак сет, более менее стул был желто-болотного цвета. Проблема была всегда с походом именно в туалет, раз в три дня, если не ходила сама, ставила микролакс, стул консистенции сметаны и темно зелёный. Педиатр сейчас прописала капли малыш аципол, по прежнему все так же, когда сходит самостоятельно, а когда нет. И даем укропную воду каждое кормление, перестаём давать запор. Кушает 5 раз в день по 180 с утра и на ночь, 150 днем. Задумываюсь о смене смеси, но педиатр ничего не говорит, говорит все это надо пережить

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:30
Здравствуйте
Согласна с вашим педиатром, чаще всего нужно просто пережить. Но сначала сдать анализ кала на копрограмму, исключить наличие воспаления и ферментной недостаточности. Надеюсь у вас все наладилось. Если есть вопросы, буду рада помочь. Здоровья