Зелёный стул и аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку почти 3 месяца, с рождения на ив (нутрилак) . В роддоме была смесь нутрилак 0, у нас в городе такая не продаётся, только 1 ступень. По началу были жуткие проблемы со стулом (запор) и высыпания. Перевела на нестожен, к запору добавились срыгивантя фонтаном. Педиатр посоветовала нан безлактозный, аллергия усилилась. После курса бифидума и перевода ребёнка на первую смесь (нутрилак 1) стул нормализовался, ребёнок стал ходить в туалет сам, до этого только с помощью клизмы, но вот уже прошло 3 недели стул стал зелёным и с белыми комочками! Подскажите, пожалуйста в чем причина и что делать.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-18 00:24
Здравствуйте
В такой ситуации нужно исключить аллергию к бкм, лактазную недосточность. Вопрос давний, как сейчас самочувствие малыша? Ситуация нормализовалась?