На ив запор, колики

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 4 дня
Здравствуйте, помогите пожалуйста!Моей дочери 1 месяц и 4 дня, родились без проблем, выписались на 4 сутки, первые 2 недели были на грудном молоке и иногда докармливалась смесью, со стулом было все нормально, но урчание, еда с грохотом падала в желудок, но при этом ребенок всю норму сьедал хорошо, потом молока не стало, мы перешли на ив кушали нутрилон премиум, пошли запоры, ребенок 2 нелели пока мы ее ели сам в туалет не ходил, только клизма или микролакс, советовалась с доктором, перешли на смесь нестожен обычную, кал стал мягче, но самостоятельно стула нет, и последние 2 дня ребенка не могу накормить, после первого глотка, шум падающий еды, поджимает и сильно кричит, норму не сьедает (до этого кушала 100-120, а эти дни еле еле 75-90)!Воду практически не пьет изначально, постоянно предлагаю, но нет!Спит беспокойно, тужится постоянно, пукает много, бывает болезненно!Помогите пожалуйста, что посоветуете!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 19:45
Здравствуйте, Марина! Желательно сделать обследование для уточнения причины жалоб: кал на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы (лактозу). Ребёнка желательно перевести на лечебную смесь. Возможна лактазная недостаточность и (или) аллергия на белок коровьего молока. Можно использовать безлактозные смеси типа "Нан" безлактозный, пробовать перевести постепенно с 1/2 кормления, за неделю увеличить до полной замены.