Нарушение пищеварения, боли, газы, беспокойство постоянно

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев. В роддоме кормила грудью дня 2, (лактастаз, ребенок не мог рассасать грудь) докорм был нан. Дома кормили так же наном. Пробовала все таки через боль сцеживать молоко и давать через бутылочку, ребенок срыгивал. Решили будет тогда на искуст. Вскарл. Очень сильно болел живот, газы, запор просто жуть. Нам врачи говорят терпите это колики. Каждый день такое и по насточщее время. Нан отменили, перешли на нутрилак премио, не наедался, теперь на нестожен 2 нед. Ввела прикорм молочную рисовую, еще хуже. Сейчас ничего не кушает может мл 30. Анализы сдавали: стафилококк незначит, его пролечили. Низкий гемогл (пьем мальтофер) . Био-гаю пробиотики, смекту (так как стул жидковатый, со слизью и зеленью бывает). Копрология: повыш. Лейкоцитов. Ребенок постоянно плачет в основном через час после еды, думаю как начинает перевариваться смесь. Анализ на углеводы сдавали, норм, не выявили лактазную недостаточность. Подскажите пожалуйста может у ребенка аллергия на белок коровьего молока, проявляеться расстройством пищеварения? Какую смесь брать или менять? Профилактическую или лечебную сразу? Наши врачи ничего не обясняют.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-10 10:19
Здравствуйте, Мария! При таких жалобах желательно снижать аллергенную нагрузку, можно перейти на гипоаллергеннуб смесь типа "Фрисолак ГА", при сохранении колик - "Фрисопеп", переходить постепенно с 1/3 кормления, затем по кормлению в день заменять, за 7 дней. Контроль анализа кала на дисбактериоз тоже желательно сделать.