Зеленый стул

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Ребенок полностью на ив (фрисолак). В первые 2 недели жизни ребенок переболел энтероколитом. Стул ребенка темно - зеленого цвета и резкий не приятный запах. Иногда стул зеленый+коричневый. Все это началось когда ребенку было 2 мес. Обратившись к участковому педиатру мы сдали анализ- копрологическое исследование, результат был следующий: мышечные волокна-нет; жирные кислоты ++, неперевариваемая клетчатка - нет, перевариваемая + -, слизь + -, лейкоциты 0-2-16. По результатам этих анализов сказав что у ребенка не восстановилась печень нам прописали урсосан в капсулах (1/6) на 10 дней, затем после 10-ти дневного приема урсосана-хофитол для профилактики. После 2 го приема урсосана стул стал (коричневого цвета), продолжалось 3-4 дня, после чего стул снова изменился на темный зеленый цвет. Обратившись к педиатру мы снова сдали анализ с результатом: жирные кислоты +, больше ничего не написанно. Терапевт пояснил что есть изменения в положительную сторону и отправил к инфекционисту, который посоветовал давать ребенку и урсосан и хофитол, продолжаем принимать эти лекарства 2 недели-результата нет ни какого. Кроме этого ребенок довольно часто (и много) срыгивает, практически после каждого кормления(после кормления держим ребенка вертикально 10 минут). Помогите пожалуйста разобраться в чем причина и как дальше действовать.
Теги: урсосан зеленый стул, зеленый кал от урсосана
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-13 08:47
Здравствуйте.
Помогать с лечением детей- удел педиатров, а не взрослых врачей-терапевтов. Пора бы это знать.
Удачи.
-3
Платная консультация
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-04 20:53
Добрый день.
Как ребенок набирает вес? Какой сейчас кал? Ребенка это беспокоит?