Зелено желтый стул с неперевареными остатками
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у ребенка сейчас стул не чаще чем раз в 2 дня и то чаще приходится помогать свечкой. Цвет кала сначала зеленый, но не жидкий, а потом выходит светло коричневый с небольшим количеством слизи и стало много не перевареных остатков пищи. При этом газики отходят, но чаще ребенок крючится и плачет перед тем как пукнуть. Началось все это неделю назад, наш педиатр посоветовала дюфалак но ребенок еще больше после него плачет, я его убрали. До этого пили ферум лек (гемоглобин 107) нам его прописали ка недоношеным (родились в 35 недель с тройным обвитие, кесарево, вес 2 кг) и витамин д и все. Но вот уже дня 4 не даю ни витамин д ни ферум Лен. От колики бэбикалм даю Только, кушаем нутрилон комфорт. Что с нами такое? Плачем часто очень.
5 ответов
Добрый день.
Такая реакция может быть на феррум лек, поэтому необходимо время для восстановления после него.
Но может быть и кишечная инфекция.
Для определения необходимо сделать посев кала на микрофлору.
Но может быть и кишечная инфекция.
По результатам этого анализа критических отклонений нет, но наличие лейкоцитов может говорить о кишечной инфекции. Желательно сделать посев кала на микрофлору.
С такими результатами необходимо обратиться к педиатру или инфекционисту и подобрать лечение. Лучше остановить выбор на бактериофаге по чувствительности и пробиотик.