Зелено желтый стул с неперевареными остатками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у ребенка сейчас стул не чаще чем раз в 2 дня и то чаще приходится помогать свечкой. Цвет кала сначала зеленый, но не жидкий, а потом выходит светло коричневый с небольшим количеством слизи и стало много не перевареных остатков пищи. При этом газики отходят, но чаще ребенок крючится и плачет перед тем как пукнуть. Началось все это неделю назад, наш педиатр посоветовала дюфалак но ребенок еще больше после него плачет, я его убрали. До этого пили ферум лек (гемоглобин 107) нам его прописали ка недоношеным (родились в 35 недель с тройным обвитие, кесарево, вес 2 кг) и витамин д и все. Но вот уже дня 4 не даю ни витамин д ни ферум Лен. От колики бэбикалм даю Только, кушаем нутрилон комфорт. Что с нами такое? Плачем часто очень.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-29 21:05
Добрый день.
Такая реакция может быть на феррум лек, поэтому необходимо время для восстановления после него.
Но может быть и кишечная инфекция.
Для определения необходимо сделать посев кала на микрофлору.
Татьяна 2018-09-03 19:41
Здравствуйте, мы сдали анализы как вы советовали, подскажите пожалуйста что у нас может быть. Фото результата приглашаю. Заранее большое спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-03 20:57
По результатам этого анализа критических отклонений нет, но наличие лейкоцитов может говорить о кишечной инфекции. Желательно сделать посев кала на микрофлору.
Татьяна 2018-09-11 17:37
Здравствуйте, мы сделали анализ. Посмотрите пожалуйста так ли страшно у нас все как кажется? Что бы вы посоветовали в данном случае? Малыш у нас стал не так часто плакать. Но кал все зеленого цвета с комочками.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-11 18:22
С такими результатами необходимо обратиться к педиатру или инфекционисту и подобрать лечение. Лучше остановить выбор на бактериофаге по чувствительности и пробиотик.