Посев кала на микрофлору

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Моей дочке 10 месяцев. Мы обратились к гинекологу, так как я стала подозревать, что у неё появились спайки. Гинеколог отправила нас сдать мазок, мочу и посев кала на микрофлору. Вот пришёл результат посева и я стала переживать, что в посеве найдено много чего. Результат анализа прилагаю. Жалоб никаких у нас нет, стул регулярный, без слизи. Дочка на ГВ, прикорм введён, ест практически все. Единственное, уже около недели стала плохо кушать, а именно выплевывать еду. Но это возможно из-за того, что у нас лезут зубы и на фоне этого ещё насморк. Так прибавка в весе у нас хорошая, даже перебор, как говорит педиатр. Посмотрите, пожалуйста, наши анализы и подскажите, нужно ли нам какое-то лечение. И что вообще нам делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-22 13:33
Олеся! Заказ в лабораторию выполнен не полностью. Малышей не лечат от дисбактериоза антибиотиками. Нужно вписывать в заказа и чувствительность к фагам. Вы сейчас принимайте суспензию Энтерофурил курсом 7 дней. Доза и кратность приема прописаны в инструкции, согласно возраста пациента. Полезная флора тоже не выполнена в заказе. Ее тоже необходимо выявлять -полезная флора -лакто и бифидобактерии. И давайте саше Бак-сет Бэби или Максилак Бэби в саше. Курс 14 дней. После окончания курса этого лечения, через 3 дня сдайте контрольный анализ на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По данным этого контроля провести лечение, если в этом будет необходимость. Лечение, указанное выше, согласуйте со своим педиатром. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2019-12-22 14:13
Спасибо вам большое за ответ. Мы тогда сходим к педиатру и будем принимать то, что вы написали. Как потом пересдадим, я к вам обращусь ещё, если можно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-22 16:56
Олеся! Пожалуйста. Пишите. Всего хорошего.