Бак посев кала консультация

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: после пневмании которую перенесла 2014 падает каждый месяц гемоглобин за 1.5 года с 130 до 102 упал! И в течения дня поднимаеться температура до 37.5 которую я неощущаю не как и не дает она мне дискомфорт ночью она нормализуется!
Здравствуйте, помогите разобраться в моем бак посеве кала! Очень прошу! Что со мной и как лучше лечить! ?
Теги: кал на бакпосев фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-09 15:25
Вика! По анализам у Вас дисбактериоз кишечника, который вызван стафилококком, кандидами и протеем. Нужно выпить капсулу Флуконазола 150мг однократно. И пропить таблетки Ципорофлоксацин по 500 мг. Принимать утром и вечером. Курс на 5 дней. Все пациенты, которые перенесли воспаление легких и продолжают температурить, должны быть осмотрены врачом фтизиатром. Берите все свои рентген снимки и идите к фтизиатру. Кроме этого, учитывая снижения гемоглобина, нужен осмотр гематолога. И учитывая длительность температуры, нужно сдать кровь на стерильность.
Платная консультация
Вика 2015-08-09 18:36
Елена Владимировна Я Вам так благодарна за ответ! Спасибо огромное! Теперь подробно чуть опишу всю ситуацию! Анализы и осмотры гематолога пульмонолога и кровь на стерильность вам прилагаю! Все там вроде без проблем! Помимо этого я сдавала кучу анализов такие как и стерильность мочи - все хорошо! СПИД, сифилис, гепатиты, малерию, торч инфекции, результаты все хорошие! Флюру и ренгент делала все хорошо! За полтора года один ренгент и три флюры в этом году была очередная все без потологий! Глотала зонд - сказали все хорошо не их я пациент. Узи брюшной полости делала два раза в том году и в этом - все без патологий! В том году была у гинеколога март 2014 все было хорошо! Но в этом году опять пошла и с 1.07.2015 года лечили аднексит и кисту желтого тела кололи два антибиотика внутривенно и один в шейку матки это было вот месяц назад сделала повторное узи и осмотр врача все хорошо киста рассасалась воспаления нет! В том году еще в июне 2014 обнаружили хеликтобактер его я проличила двумя антибиотиками в сентябре 2014 и проверила повторно в августе 2015 хеликтобактера нет у меня! И просто случайно сама решила сдать бак посев кала что б както посмотреть что с моим кишечником вот и результат вы увидели! После консультации 10.07.2015 гематолога она назначила пить сорбифер три месяца я пить начала второй месяц уже за месяц гемоглобин подняла со 102 на 122! Мое физическое состояние отличное ничего не болит и не ощущаю эту субфебрильную температуру которая с к обеду поднимаеться и к ночи спадает и так все после пневмании февраль 2014 г пневманию лечила тремя антибиотиками таблетками вот после чего и стала такая температура и с каждым месяцем понижался гемоглобин! Подскажите может надо к моему бак посеву кала какое-то хороший курс лечения моей проблемы? Или как вы написали этого достаточно? Просто я за эти полтора года так измазалась сил просто нет и семья вся на нервах!
Вика 2015-08-09 18:43
Вот и последний анализ крови
Вика 2015-08-09 18:48
Простите вот кровь общий анализ! Еще гормоны проверяла и узи делала все впорядке также узи сердца и экг делала все впорядке!
Вика 2015-08-18 13:14
День добрый! Пропила то и вот пью этот нормофлорин д физическое состояние отличное как всегда оно такое и было но субфибрилетет так и преобладает ничего не поменялось! Я уже в таком депрессивном состояние аж некуда! Может что еще посоветует? А мог вообще после пневмонии поменяться моя температура? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-10 15:17
Вика! Пройдите курс лечения, который я Вам написала. Добавьте к лечению Нормофлорин-Д. Он хороший антогонист стафилококка и другой патогенной флоры. В составе много микроэлементов и полезных пробиотиков. Принимать этот препарат по инструкции. После курса лечения, повторно сдайте кал на дисбактериоз, чтобы оценить результат лечения.
Платная консультация
Вика 2015-08-10 16:38
Спасибо Вам! Пропью отпишусь! Благодарю за отклик
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-18 19:36
Вика! Выздоровления Вам!
Платная консультация
Вика 2015-08-18 21:24
День добрый! Пропила то и вот пью этот нормофлорин д физическое состояние отличное как всегда оно такое и было но субфибрилетет так и преобладает ничего не поменялось! Я уже в таком депрессивном состояние аж некуда! Может что еще посоветует? А мог вообще после пневмонии поменяться моя температура? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 17:25
Вика! Вы сдали после лечения контрольный кал на стафилококк? Какой получили ответ?