Боль, тяжесть, вздутие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа спины, бронхит
Здравствуйте, проблема заключается в следующем, на протяжении 4 лет беспокоит зелёный стул, понос, бывает боль в животе слева внизу, газообразование, после еды, после таблеток проходит через день или два дня, ходила к врачу смотрел, ничего не заметил, направил на анализы кровь, моча, стул на бактерии, все анализы в норме, на этом фоне началась слабость, головокружение, апатия, потеря веса, сыпь на теле в виде аллергического дерматита, зрение как в тумане, пропила кучу назначенных врачами лекарств, узи брюшной полости ничего не показал, сухость кожи, дерматолог поставила аллергический дерматит, но и он не проходит уже 4 года! Чем только не лечила, на узи сказали кишечник такую сыпь не дает, постоянно слабость, плохое настроение, не могу работать, зелёный стул сменяется нормальным подскажите пожалуйста может ли дерматит быть связан с кишечником и чем это все лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:50
Наталья! Пройдите дуоденальное зондирование. Кал на я/глист. Кал на дисбакетриоз и чувствительность к антибиотикам. Сдавайте ОАК, биохимию крови +амилаза. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидия.
Платная консультация
наталья 2021-08-19 15:37
Добрый день Елена Владимировна! Огромное Вам спасибо что ответили, но дело в том что я эти все анализы сдавала и терапевт смотрел и сказал что моча, кал, на глист и простейшие ничего не нашли, кровь общую и биохимию сдавала полную в отличном состоянии, сказал нет дисбактериоза и исключил язву и все остальное, сказал глотать шланг нет смысла, выписал креон, мезим, таблетки от вздутия живота, все пропила ничего не ушло, пришла снова, он не понимает откуда сыпь аллергическая, сказал это косвенная сыпь не прямая ее что то дает, но выписал бифидумбактерин и то сказал нет смысла травить здоровый организм таблетками поджелудочная хорошая, на узи только печень сказали изменения, но это у многих и связано возрастными изменениями, сказал убрать из питания хлеб и свинину, убирала толку нет, сейчас посоветовали пропить энтерол, как раз от этих лямблий, но и от него толку мало, изменения нет, гинекология в норме нет даже молочницы, много лет мелкая одиночная миома я ее наблюдаю, была у 2их офтальмологов глаза хорошие, почки проверяла в хорошем состоянии, мочевой пузырь делала цистоскопию мочевого тоже все в норме, картина следующая в основном раз в месяц бывает именно темно зеленого цвета стул, но 2,3, дня потом уходит это все без боли, бывает понос но нормального цвета, ем много огурцов и зелени, сильно беспокоит сыпь на теле в основном страдает спина, дерматолог смотрела но и там все анализы хорошие, никто не понимает откуда сыпь! Елена владимировна подскажите какие можно еще пропить лекарства от этой напасти? Я тоже склоняюсь уже к этим лямблиям, и вот еще был момент сильно заболела орви, болела около месяца, то горло не проходило, пошло на глаза стали красные, назначили капли с антибиотиком, прошло через время, ухо, горло, нос, там все чисто, опять сдала общую кровь, пришла на выписку, обратила внимание что чуть, немного повышены эознофилы какие то, спросила доктора, она не смога дать ответ, какими лекарствами можно поправить здоровье? Буду благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-26 22:27
Наталья! Проходите дуоденальное зондирование.