Какие сдать анализы для адекватного лечения

Спрашивает: Ольга Костина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3 месяца, после рождения лежали в больнице с желтушкой, кололи антибиотики, потому что поносила сильно, пили смекту и Линекс, после больницы пили примадофилус месяц, сейчас у неё опять жидкий стул, но не понос, зеленоватого цвета, сухость кожи, вздутие животика, сдали копрограмму кала, выявили лейкоциты 10-15, большое количество нейтральных жиров и жирных кислот, я хочу узнать, какие ещё нужно сдать анализы, чтобы выявить болячку и назначить адекватное лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-19 21:26
Добрый день.
Что кушает ребенок и как прибавляет вес?
Ольга 2018-06-19 21:31
Кушает грудное молоко, в весе за прошлый месяц прибавили 400 грамм по весам в
Полилинике, по нашим весам на голодный желудок, то есть чистый вес, без памперса и одежды 700 грамм.
Ольга 2018-06-19 21:34
В 2 месяца взвешивались, набрала 750 грамм.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-19 22:38
Можно сделать еще посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции.
Можно сделать анализ кала на углеводы, это позволит выяснить есть ли лактазная недостаточность.
Лактазар вам не назначали?
Ольга Костина 2018-06-21 22:51
Нет, такого не назначали, когда в больнице лежали, сдавали кал на кишечную инфекцию, все было хорошо, сейчас сдали кал на дисбактериоз, сейчас вот ждём результаты пока. Повторно сдать на инфекцию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-21 23:07
Дождитесь результатов.
Лактазар - помогает перевариванию молока, помогает при непереносимости лактозы у детей.
Ольга Костина 2018-06-21 23:11
Хорошо, тогда подождем результат анализа на дисбактериоз, спасибо большое за информацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-21 23:12
Всего доброго.