Анализ на бак посев кала
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, подскажите, в кале у ребёнка повышены лейкоциты и слизь, педиатр посоветовал Сдать бак посев, пришёл такой Результат, нужно ли лечить? Либо достаточно пропить курс пробиотиков типо бифиформа тли беби калм. Ребёнка ни чего не беспокоит кроме газов и коликов, тужится поджимает ножки перед тем ккк сходить в туалет, иногда постанывает, может поплакать. Педиатр посоветовал пробиотики. Достаточно ли такого лечения?
3 ответа
Добрый день.
Такое состояние нужно лечить, для лечения нужно подобрать бактериофаг и пробиотики. Схему лечения подберет ваш лечащий врач.
Всего доброго.
Елена 2017-12-15 17:27
Спасибо за ответ, педиатр советует только бифиформ. Говорит, что фаги не требуются. Утверждая тем, что при заселения кишечника бифидобактериями они вытеснят условно патогенную флору. Но я в этом сомневаюсь. По этому обратилась за дополнительным мнением. Сейчас буду нового педиатра искать, а это время, насколько срочно требуется лечение?
Можно пройти лечение бифиформом, но затем сделать контрольный посев кала, если микрофлора нормализуется, тогда такого лечения достаточно, если нет, тогда нужны другие средства. Лечение не срочное, но необходимое.