Бак посев кала и кал на дисбактериоз

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка жидкий стул, 4-5 раз в день, со зловонным (гнилым) запахом, что это может быть? Подскажите, пожалуйста, анализ кала на дисбактериоз и анализ кала на бак посев-это одно и тоже? Если в бак посеве ничего не выявлено, то на дисбактериоз не надо сдавать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 22:33
Добрый день.
Как давно такое состояние, какие есть дополнительные симптомы?
Лера 2020-06-01 23:11
Здравствуйте, около двух недель (чуть больше), симптомов больше никаких нет, у нее сейчас лезут зубы, очень капризная. На животик показывает, что болит. Газообразование
Лера 2020-06-01 23:13
Рацион питания не меняла, нового ничего не вводила, здоровое питание
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 14:44
Иногда бывает, что при прорезывании зубов могут быть проблемы со стулом. Попробуйте сейчас пройти курс пробиотиков - можно биогайя, баксет беби, энтерожермина и подобные в возрастной дозировке.
Лера 2020-06-02 20:50
Спасибо, а запах гнилья из-за чего может быть? Раньше такого не было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 21:20
Могла измениться флора.