Когда лучше сделать анализ "бакпосев из зева и носа"

Спрашивает: Ирина Ф.
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, после того как ребенок начал ходить в детский садик, постоянно болеет, за 9 месяцев 5 раз болел ангиной с температурой под 40 град и разные ОРЗ и ОРВИ. Начали мучать ночные приступы кашля - за ночь один-два раза по 15-30 минут ребенок кашляет, без перерыва. Бывают спокойные ночи, не кашляет совсем. Подозревали пищевую аллергию, но развернутый ОАК - показывает, что аллергический фон в норме. На приеме у ЛОРа были две недели назад - по результатам осмотра "здоров". Педиатр хрипов в легких не слышит. Сходили в садик 2 дня и опять красное горло, сопли (прозрачные), кашель, педиатр назначил "Аугментин" и "Протаргол". Хотим сдать "бакпосев из зева и носа", когда это лучше сделать? Сейчас - на 5-й день болезни и приема антибиотиков или после полного выздоровления через какое то время? Большое спасибо.
Теги: бак посев из зева после приема антибиотиков, доброе дело бак посев из зева рта, когда лучше сдавать посев из зева
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Бак. Посев сдают на 7 дней после приема последней дозы антибактериального препарата.
Ирина Ф. 2016-06-08 19:10
Спасибо.