Ребёнок 8 мес ОРВИ в течение 1,5 мес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, моему ребёнку 8 мес, в течение полутора месяцев у ребёнка не проходит влажный приступообразный кашель (мокрота слизистая, бесцветная), температура 36,6 (не поднималась ни разу в течение заболевания), отделяемое из носа также слизистое бесцветное, дыхание жесткое, влажные крупнопузырчатые хрипы в бронхах, в легких всё чисто. Нас лечили и флемоклавом 7 дней, риофлуимуцином, изофра, мирамистин, пиобактериофаг в нос, сиропы флюдитек, тонзиллгон, эриус, Тантум Верде, линкас, ингаляции небулайзером с физ раствором и атровентом, ринорус капли, диоксидин в нос. Все симптомы не уходят и не ухудшаются. Лечились и в частных и в государственных. Бак посев из зева- str. Viridans 10*8, бак посев из носа- нет роста. Диагноз ОРВИ ставят. Не понимаю какие действия предпринять. Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Ксения, добрый день!
Кашель может поддерживать аллергия или особенность возбудителя.
Советую обследоваться - общий анализ крови и на хламидиоз, Ig E.
Можно обратиться к детскому пульмогологу.
Всего доброго!