Течение ОРВИ

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В понедельник вечером ребенок пришел из садика темп была 37, резко поднялась до 38.5, я ее сбила. Появился насморк и немного кашель влажный. Во вторник темп не было. А в среду днем ее вырвало и вечером темп была 38.6 (опять сбивали), в четверг темп опять не было (2 раза был понос), а сегодня (пятница) вечером темп 37,3. были сегодня у педиатра, послушали в легких все нормально, поставили ОРВИ.
у меня вопрос - это нормально, что темп так скачет? Просто у нас такого не было никогда, если темп была. То по нескольку дней, а потом спадала.
спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

4 ответа

анна 2017-03-03 18:01
Также хочу заметить, что ребенок активен, аппетит есть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 16:05
Добрый день.
При некоторых ОРВИ может так скакать температура. В такой ситуации необходимо наблюдать за ребенком и выполнять назначения врача. Но вот если температура снова пойдет до высоких цифр (38 и выше), тогда уже имеет смысл сделать общий анализ крови и мочи для исключения развития осложнения.
Всего доброго.
Анна 2017-03-05 16:42
Елена Борисовна, спасибо за ответ! У нас уже второй день темп стоит нормальная!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 21:11
Тогда долечивайтесь.