Непереносимость лактазы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему ребенку в 2 месяца сделали прививки перванар и гепатит, после чего у ребенка появилась сыпь на лице на сгибах ножек и за ушами, врач сказал что это не от прививки и назначила нам гипоаллергенную смесь, сейчас нам 4 месяца но у ребенка до сих пор сыпь да ещё и по телу теперь начинается, и плюс в 3 месяца стул стал зелёным и очень не приятно пахнет. В итоге нам назначили задать анализы на углеводы результат пришёл 0,2-0,4 и врач сказала нам добавлять лактазар в смесь и постепенно перейти на безлоктозную смесь. Теперь я не могу понять у меня нас непереносимость лактазы или наоборот? И как правильно нам поступить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-16 10:40
Маргарита! Это небольшое повышение углеводов в кале. Оно может появиться на фоне дисбактериоза в кишечнике. Поэтому, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. По результатам обследования проведете лечение патогенной флоры и введете недостающую флору. Как только флора восстановится, углеводы придут в норму. Поэтому, лактазар давайте при кормлении, кормите обычной смесью. Не переходите на безлактазную При нормализации углеводов, постепенно уходите от приема лактазара. Ребенка умывайте отваром коры дуба 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2018-11-16 11:24
Огромное вам спасибо!