Пиобактериофаг

Спрашивает: валерия
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 мес
Здравствуйте, ребенку 6,5 мес, рожденый кесарево сечение, с роддома мучался с животиком, в 4,5 где то по утихло, и в мес 5 опять началось боли в животе газы, стул с зловонным запахом, в последнее время с зеленью, а слизь постоянно в кале присутствовала, на искусственном вскармливании, по анализам дисбактериоз, патогенная Ecoli, и прометей, полезной флоры практически нет, смесь Нутрилак премиум, может ли быть такое что смесь не подходит и от сюда проблемы? До анализов много всяких пребиотиков пропили, лучше не стало, хотели ехать в платную клинику, но от нас очень далеко, в этой клинике оказалось есть онлайн консультация, скинули фото анализов описали ситуацию, назначено такое лечение, что можете сказать не опасно ли будет такое лечение? И нужно ли внедрятся в формирование флоры? Или всё таки эти палочки надо убирать? Фаги назначили по 10 мл, в инструкции детям до года 3-5 мл, если всё таки лечить надо, будет ли эффект если не 10 мл давать а 5?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 13:41
Здравствуйте, Валерия! Пиобактериофаг с 6 месяцев можно давать по 10 мл, это неопасный для ребёнка препарат. Условно-патогенную флору только пробиотиками вылечить невозможно.
Энтерол назначается только с 1года, до года не разрешён по инструкции.
Возможно, что на фоне синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, есть вторичная лактазная недостаточность. Для уточнения этого желательно сделать анализ кала на углеводы. Если подтвердится, то смесь нужна безлактозная.
Платная консультация
Валерия 2020-08-06 20:41
Здравствуйте, на углеводы мы сдавали результат 0,05- 0,15. Вместе с лечением зазначена смесь на месяц фрисопеп ас.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 20:32
Всё назначено верно - смесь и препараты.