Постоянный жидкий стул

Спрашивает: Арием Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мучаюсь с кишечником уже год, постоянный жидкий либо полужидкий стул, хожу в туалет только один раз в день по утрам. Постоянное ощущение дискомфорта, сдавливания внизу живота в основном по утрам и по вечерам перед сном. Принимал омепразол, дюспаталин, риофлораимуно, интерол единствено что изменилось уменьшилось сдавливание и уменьшилось количество кала на порядок при походе в туалет(такое ощущение как-будто полу запор но стул остался жидким). Подскажите какое эфективное лекарсво применять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 14:43
Здравствуйте, Атем Александрович! Для уточнения причины жалоб и установки диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, рентген кишечника или колоноскопия с биопсией, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 4 (посмотрите в интернете), принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Артем Александрович 2019-11-26 14:58
При этом РЕБАМИПИД принимать можно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 15:05
Ребамипид не является препаратом для коррекции качества стула. Если жидкий стул возник на фоне его приёма, то это может быть побочным эффектом от ребагита, тогда препарат нужно отменить.