Жидкий стул замучал

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая у меня проблема, всю жизнь были запоры, изредка нормальный стул, но вот недавно стал мчаться понос 2 3 раза в день, спасаюсь лоперамидом, вешу всего 39 кг а тут еще и понос привязался. Не могу выделить какой то определенный продукт срывавет непонятно от чего. Был жидкий стул перед этим пила йогурт думала от него, а вот седня с 6 ти утра понос, вечером ела печенье с прослойкой творожной , но я их ела и позавчера и ничего не было. На что грешить, все бурлит в животе. Что можно попить от креона, ме зима я вообще с туалета не выхожу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-29 18:20
Лена! Это уже похоже на СРК -синдром раздраженного кишечника. Запор сменяется диареей. Нужно идти на осмотр и обследование к врачу терапевту. Одним приемом какого-то одного лекарства эту проблему уже не решить. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней.