Долгая диарея

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Ребенок уже 1.5 месяца ходит в туалет по 4-7 раз в сутки. Темпиратуры нет. Началось с боли в животе. Калл то понос, то как мягкая колбаска. Перед болит живот. После проходит. Бывают непрреваренные кусочки иногда слизь. Иногда пукнет жидким в трусы. Кишечные инфекции за 1.5 года уже раз 5. То с температурой и всегда понос со слизью и проходит всегда дней за 7, с болями в животе. Было что живот болел 4 месяца почти каждый день по 5 минут, но не связанно с походами в туалет. Всегда ходил 2 раза в день. Прочитала что понос первый симптом нейробластомы. Живот не большой. Сможет ли доктор при прощуповании если что то не так понять? Ребенок худой, с поносом немного грамм 500 потерял, ест как всегда. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-01 09:14
Ника! Идите на прием к педиатру. Сдавайте анализ кала на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Кал на простейшие- амёба, лямблии, балантидии. Проходите УЗИ ОБП, сдайте ОАК, ОАМ. По результатам анализов ваш врач сможет выявить причину жалоб и назначить лечение. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2021-02-01 15:10
Спасибо! К врачу записались. Мы живем не в россии и когда 4 месяца болел живот нам узи сделали только когда аппендицит искали и то только то место. Потом мы просили узи но нам не назначали и он так и прошел. Сомневаюсь что сейчас назначат. Даже наверно кровь не возьмут. Вот и переживаю, вдруг сто серьезное? Сможет ли воач прощупать хорошо живот? Почки и надпочечники руками не прощупать? Может ли быть так нейробластома? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-01 18:28
Ника! То, что не сможет пропальпировать врач, то смогут помочь выявить анализы и УЗИ ОБП. Данных за нейробластому мы не видим.