Дисбактериоз желудка

Спрашивает: Остап
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Подозрение на хронический бронхит
Здравствуйте, сегодня получил анализы и так указанно что у меня есть дисбактериоз и выраженная нехватка бактерий определенных. Подскажите пожалуйста что необходимо пропить что бы восстановить необходимый уровень бактерий. И второе что необходимо сделать что бы стул был не жесткий а мягкий без напряжения выходящий. Спасибо заранее! Прилагаю анализы.

Так же есть золотистый стафилакок в носу 10*5 и в зеве 10*2
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-24 06:52
Здравствуйте, Остап! Для диагностики хронических инфекций органов пищеварения желательно ещё сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям иммуноглобулины М и G.
Для коррекции флоры кишечника желательно перейти на питание по столу 5 на месяц с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, для размягчения стула принимать можно нормазе (дюфалак) по 10-30 мл 1 раз в день через 2 часа после ужина на 15 дней, дозу подобрать индивидуально до нормальной плотности стула.
Для коррекции флоры кишечника можно принимать вместе с нормазе бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Остап 2022-06-26 19:59
Наталья Евгеньевна подскажите а как вы относитесь к Бак-Сет Форте? И такой вопрос мне возможно предстоит принимать антибиотики в связи с стафилакококом золтистым при моем дисбактериозе это можно делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-27 17:53
Принимать антибиотики вполне возможно, баксет форте можно использовать как пробиотик.
Платная консультация
Остап 2022-06-27 21:56
Спасибо большое за вашу консультацию Наталья Евгеньевна!