Воспаление кишечника
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Отсутствует желчный. Гастрит.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Помогите вылечить такую картину заболевания. Газообразование. Боли в кишечнике. С уважением!
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Любовь! Приложен посев из зева, но флора кишечника может сильно отличаться. Нужно соблюдать диету стола 5 на месяц, принимать можно интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на копрограмму и дисбактериоз.
Платная консультация
В анализе - кишечная инфекция, энтеропатогенная кишечная палочка. Назначенное лечение подойдёт. После лечения нужно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз. По эрозивному гастриту нужно другое лечение. Пришлите ЭГДС.
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-16 09:07
По эгдс эрозивный гастрит. По мрт хронический панкреатит. Каким препаратом уничтожить кишечную патогенную флору.