Урчание в животе после еды, жидкий стул утром

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня жалобы на урчание в животе чаще всего после еды, утром жидкий стул и втечении дня бывает пару раз больше жалоб ни на что нет. До этого с мужем принимали антибиотик азитромицин и метронидазол, и у мужа сопровождаются такие же симптомы.
как только такие симптомы появились прекратили принимать антибиотик, т. к. В побочных есть диарея, и начали пить нифуроксазид и левомицетин, но изменений не настало
подскажите пожалуйста действительно это может быть из-за атибиотика или может что-то другое?
и какое лечение вы посоветуете?
заранее спасибо
Теги: по утрам жидкий стул и урчание в животе, урчание в животе и жидкий стул по утрам, урчание в животе по утрам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 12:50
Здравствуйте! Возможно, после приема антибиотика у Вас развился дисбактериоз. Также есть функциональные нарушения по типу синдрома раздраженного кишечника. Назначать лечение заочно будет неэффективно и непрофессионально. Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и на копрограмму и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).