Урчание в животе и жидкий стул

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими препаратами можно устранить урчание в животе? У меня урчит в животе и жидкий стул. Заранее спасибо за ответ. Добавлю урчание появилось сегодня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Арина 2019-11-13 10:21
И мне еще кажется, что у меня желтые склеры. Посмотрите пожалуйста не желтые ли у меня склеры. А то я уже беспокоюсь. Фото прилагаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 21:18
Здравствуйте, Арина! Для улучшения стула желательно придерживаться диеты стола 5 (посмотрите в интернете). Принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет добавить к лечению энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.
Склеры обычного цвета.
Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, кал на дисбактериоз и копрограмму.