Жидкий стул, какие анализы сдать для очного приема гастроэнтеролога?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
Пациент переболел covid в июне-месяце, активно потреблял антибиотики на протяжении двух недель (5 дней азитромицин, затем левофлоксацин), до сих пор принимает Эликвис, дважды в день.
Симптомы: жидкий стул на протяжении более недели.
Вопросы: могут ли данные симптомы быть последствиями covid и приема антибиотиков? Какие анализы сдать, чтобы уже с ними прийти на приём ко врачу?
Дополнительно: нервотрёпка на работе, регулярно нерегулярное питание.
Спасибо
С уважением, Анна
Спасибо
С уважением, Анна
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
могут ли данные симптомы быть последствиями covid и приема антибиотиков? - может. Возможно антибиотикоассоциированная диарея.
Какие анализы сдать, чтобы уже с ними прийти на приём ко врачу?
<div
- ОАК
- копрограмма,
- кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам