Жидкий стул и сильные газы
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, отмечали ребенку день рождения 2 недели назад, были на шашлыках. Он с удовольствием кушал индейку с мангала. С того дня каждую ночь он просыпается плачет и пукает. А когда просыпается бежит на горшок (жидкий стул, сильные газы). За ночь просыпается раз 6-10. Удается уложить только с грудью (мы еще на гв). Пробовала давать бифидобактерии и энтеросгель-никакого результата. Сдали анализ кала на копрологию. А чем может говорить анализ, также может для уточнения диагноза стоит еще какие-то анализы сдать или узи? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

4 ответа
Мария 2019-05-25 14:05
Забыла уточнить. Стул 2-3 раза в день.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 14:40
Здравствуйте, Мария! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи и признаки воспаления. Желательно сделать посев кала на дисбактериоз и УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 4, принимать можно энтерол по 1 пак 2-3 раза в день на 7 дней, пангрол 10000 по 1/2 капсулы 3 - 4 раза в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.