Анализы на лактазную недостаточность у ребёнка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка после молока и йогуртов жалобы на боль в животе, и немного слабит стул, подскажите какие анализы надо сдать, чтобы понять у ребёнка просто лактазная недостаточность или что-то ещё? Убирая все молочное я переживаю, что будет недостаток кальция, подскажите чем можно заменить, какие продукты так же богаты кальцием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-03 20:49
Ольга! Проходите осмотр у врача педиатра. Нужно сдать кал на паразиты, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на копрогорамму, кал на углеводы. Если эти обследования выявят причину, то на этом обследования закончатся. Если нет, тогда уже шире идет обследование ЖКТ -УЗИ ОБП, УЗИ желудка. Всего доброго.