Ферментная недостаточнось

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, какие анализы сдаются грудничку при ферментной недостаточности поджелудочной и печени. Нас сильно ссыпит, ставят аллергию на бкм. Сидим уже как 2 месяца на аминокислотах. Улучшений нет. Плохой стул жидкий 3 раза в день, с лизистый. И остатками непереваривание пищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:55
Олеся! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз может вызывать сыпь. И сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность, которая развивается на фоне дисбактериоза. При отрицательных ответах на дисбактериоз и лактазную недостаточность. Сдайте анализ мочи на амилазу. Проводится УЗИ органов брюшной полости.