Отказ от еды у новорожденного 4 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, ребёнок при попытке покушать (на гв) начинает кричать, бросается на грудь, чуть сосет, отворачивается, сжимая руками нос и рот и начинает кричать, может просто резко во время еды будто от боли беспрестанно начать кричать. У нас прорезались 2 нижних зуба, лечим отит и в животе будто пустота и туда проваливается молоко и вызывает боль. Дала Бифиформ бэби, хотя бы перестала отказываться от еды, до этого ела только во сне, сонная. Какие анализы сдать чтобы исключить лактазную недостаточность, если ее выявят, какой препарат пить? Какой анализ сдать на ферменты? Сдавала капрограмму, вроде норма. Сдавать ли ещё на дисбактериоз? Вес не набираем вообще.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-11 22:07
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и посев молока из обеих грудных желез на флору и чувствительность к препаратам, кал на углеводы.
При лактазной недостаточности можно использовать лактазар или лактазу бэби. Сейчас маме нужно перейти на безмолочное питание, исключить дрожжевую выпечку, продукты с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.