Сделали анализы на дисбактериоз, оцените результат

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте доктор. Моему сыну два месяца. На гв. Очень беспокоин. Плачет во время кормления бурлит в животе. Выгибается. Все говорят колии но ничего не помагает. Стул со слизью иногда зеленоватый. Сдала анализы на дисбактериоз и копрограму. Просьба оценить результат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 00:28
Алена! Фото прислано не в полном объеме. Нет данных по чувствительности выделенной микрофлоры к бактериофагам. И полностью не видно страницы. По тому материалу, что можно было увидеть, у ребенка есть дисбактериоз в кишечнике. Связан он с выявленным золотистым стафилококком, сниженным количеством бифидобактерий. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность, которая всегда развивается при наличии дисбактериоза в кишечнике. Стафилококк лечить необходимо только бактериофагами, к которым есть чувствительность. Для восстановления нормальной микрофлоры можно давать малышам -Максилак Бэби, Примадофилус детский, порошок детский в саше Линекс. Если будет выявлена лактазная недостаточность, то на этот период назначается прием препарата Лактаза Бэби.