Невынашивание беременности по непонятным причинам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я сдала рекомендованные анализы. Прокомментируйте пожалуйста. Подскажите пожалуйста как подготовиться к беременности чтобы избежать вечного дисбактериоза кишечника. Может пропить что. Подозревают ферментную недостаточность. Пью ферменты. С ними получше конечно. Нет такого послабления стула. Фото кала на лактозу не поместилось. Там ноль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-06 22:59
Здравствуйте. По анализам отклонений нет. Для диагностики ферментной недостаточности выполняют анализ кала на эластазу, тогда можно будет подобрать дозу ферментов. Профилактика дисбактериоза заключается в разнообразном питании, достаточное количество растительной клетчатки, кисломолочных продуктов, исключит трансжиры(полуфабрикаты, колбасы, копчености) и жирную, жаренную пищу
Мария 2018-09-07 12:06
Здоавствуйте! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста: а может при отсутствии антител к глиадину быть а нему чувствительность? Я 4 дня не ела хлеба макароны и тд. И у меня закончились проблемы. Урчания. И спазмы с послаблением. Позавчера опять начала есть таккак получила отриц анализ и сегодняопять началось.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 14:11
Вы анализ сдавали на фоне диеты или при обычном режиме питания?
Мария 2018-09-07 14:46
Дня два соблюдала диету до того как пошла сдавать
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 20:50
Анализы на IgA необходимо сдавать без диеты, а также дополнительно желательно выполнить ФГДС с биопсией тонкого кишечника для точного исключения данной патологии также на фоне обычного питания.
Мария 2018-09-09 23:33
Спасибо