Диспепсия как лечить

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема и очень давно диареея очень часто почти всегда, тошнота после приема пищи, зуд в заднем проходе. Проходили колоноскопию в заключении написано функциональная кишечная диспепсия по гипермоторному типу. Что делать как лечить может какие анализы на гармоны или бактерии здать, наши врачи в поликлинике навыписывали кучу лижбы выписать но все тщетно. Яуже кушать не могу сразу ташнит, и очень сильно похудел
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 15:55
Здравствуйте.
Желательно дополнительно УЗИ ОБП, ФГДС, сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью, кал на я/г и лямблии трижды с интервалом 7-10дней. Сдать анализ крови на АТ к глиадину и трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность (для исключения целиакии и лактазной недостаточности).
Старайтесь придерживатся диеты 5 по Певзнеру, исключите молоко, бобовые, газировки, сдобу, кофе, ограничено овощи и фрукты в свежем виде.