Результаты анализов кала на эластазу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Добрый день, сдали анализ на эластазу, полу чили результат 1096.9 мкг/г при норме 200. Ребенку 1 г 7 мес. Под вопросом еще один диагноз: целиакия. Хочу узнать, могут быть такие результаты, или в лаборатории ошиблись(например, запятую не там поставили). В кале у ребенка постоянно вижу непереваренную пищу, по капрограмме есть мыла и йодофильная флора, мышечные волокна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-15 00:08
Вера! Если есть йодифильная флора, значит есть дисбактериоз кишечника. Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Сдать кал на углеводы. Плохой прогноз обследования кала на эластазу, это снижение ее ниже 200. Ребенок должен пройти УЗИ органов брюшной полости.