Анализ кала, плохой результат

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сдали анализ кала на капрограмму. Результат плохой, плохо работает поджелудочная и не хватает ферментов, это солова педиатра. Анализ крови, моча, кал на я/г все в норме. Ждем результата кала на дисбактериоз. Действительно ли всё так плохо и какое необходимо лечение? Может еще какие анализы надо сдать? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2015 года

5 ответов

Гуля 2015-08-03 16:36
Во вложении результат анализа на дисбактериоз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-03 18:15
Гуля! Фото обследования на дисбактериоз не пришел ко мне. Те анализы, что Вы прислали, в них я не вижу грубой патологии. Жду фото обследования на дисбактериоз.
Платная консультация
Гуля 2015-08-03 18:21
Гуля 2015-08-05 12:29
Здравствуйте! Во вложении результат анализа на дисбактериоз.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-05 16:40
Гуля! Микрофлора кишечника в обычных числовых приделах. Только выделяется Клебсиелла. Лаборатория выдает чувствительность на амоксицикллин. Этот препарат разрешается давать детям в возрасте 1 год. Дозировка расписана в инструкции. Так, как Клебсиелла относится к условно патогенной флоре, то санацию кишечника делаете за 3 дня.