Бесцветная шершавая сыпь у ребенка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в месяц была точно такая же сыпь, сначала появляется на скулах потом распространяется по щечкам, сыпь очень мелкая бесцветная почти не заметная глазу, но на ощупь хорошо заметна и шершавая. Иногда в течении дня краснеет потом опять бесцветная. Врач в прошлый раз перевёл на гипоаллергенную смесь. Сыпь со временем прошла, но сейчас нам 2 месяца и все тоже самое и мы на этой же гипоаллергенной смеси. Никакого ухудшения состояния и беспокойства у ребёнка не вызывает. Что это у нас аллергия или что то возрастное, помогите разобраться ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-29 13:55
Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов фенистил капли, фосфалюгель, креон, према
Карина 2018-10-29 14:05
После первого высыпания мы были у педиатра сдали копоограмму там мыло и слизь, пили креон и баксет беби. Но сыпь опять появилась
Сделайте еще анализ кала на дисбактериоз.