Лактозная недостаточность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5месаца
Здравствуйте, моему ребенку в 1,5месаца поставили диагнос лактозная недостаточность, нам пришлось полностю перейти на безлактозную смесь, ребенок постояно плачит и неходит в туалет. Мы давали сембитер, према дуо, теперь субалин в туалет ходит раз в двое-трое суток очень зеленым калом и с большим плачем. На вечер начинаются спазмы, ребенок кречит до потери голоса, что б облегчит спазмы ставим свечи "вибуркол". ребенку уже месац ставим эти свечи, без них она не успакаивается. Теперь пробуем давать смесь нутрилон комфорт, но улутшения нет. Анализ на дисбактериоз здавали, прошли лечение. Подскажите пожалуста, как можна избавится от этих спазмов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-02 12:15
Ирина! Лактазная недостаточность в таком возрасте развивается на фоне дисбактериоза в кишечнике. Поэтому сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам повторно. Если в кале сейчас повышено количество углеводов, т. е все признаки лактазной недостаточности. То ребенок, перед каждым кормлением должен получать препарат Лактаза Бэби. Когда восстанавливается микрофлора в кишечнике, то уходит лактазная недостаточность. Проводите повторное обследование кала и проводите лечение и восстановление микрофлоры согласно полученных рекомендаций из лаборатории.