Урчание в животе, кашеобразный стул, отрыжка воздухом, кислый привкус
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: рефлюкс. ДЖВП.
Здравствуйте, меня беспокоит по утрам кашеобразный стул, урчание в животе. После еды иногда бывает отрыжка воздухом. Бывает немного кислый привкус во рту. Все перечисленное стало после перенесенного ротавируса. Сдала копрогамму, в анализе обнаружена кандида - один крест, переваренная клечатка- два креста, непереваренная клечатка- два креста. Какие анализы нужно еще сдать? Обязательно ли пройти ФГДС(у меня с этим проблема)? Какое лечение посоветуете?
За ранее благодарна.
Теги: стул с воздухом, кашеобразный стул у взрослого по утрам, жидкий стул по утрам
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Светлана! Примите однократно флуконазол 150 мг. Это для лечения кишечного кандидоза. Пропейти Креон, Бифи-форм. Курс на 7 дней. Добавьте противовирусный препарат Арбидол. Принимать 3-5 дней. Сдайте кал на дисбактериоз.