Кал на дисбактериоз и лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты мне необходимо принимать и по какой схеме, чтобы привести в норму отклоняющиеся показатели? (фото результата исследования приложила) и достаточно ли этого анализа, или нужно сделать ещё что-то, направил гинеколог, так как заподозрил проблему в кишечнике(во влагалище выселялся энтерококк 10 в 7 степени) его лечить будем по чувствительности интести бактериофагом
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2018 года

5 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-12 19:24
Добрый день. Добавьте бак сет форте 2 к 1 раз в день во время еды 10 дней
Платная консультация
Мария 2018-01-12 20:44
Спасибо, а интести пить надо? Не навредит это кишечнику если там нет размножения ус. Пат. Флоры? И нужны ли ещё какие то доп обследования?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-13 17:32
Бактериофаг не пейте, лучше противовоспалительные местное лечение с гинекологм
Платная консультация
Мария 2018-01-13 17:34
Имеете ввиду бактериофаг местно? Так как свечи не помогают, гинеколог хочет лечить именно фагом
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 12:20
В кишечнике нет патогенной флоры, есть снижение нормофлоры, которую нужно восстанавливать пробиотиками, бактериофаги для этого не нужны. Лечение энтерококка во влагалище - это область гинекологии, пройти лечение, назначенное гинекологом.

С уважением, Седа Увайсовна