Кал на дисбактериоз и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, будьте добры не могли бы Вы подсказать мне лечение дисьактериоща кишечника. Давно мучают боли и запоры.
Сдала кал на дисьактеоиоз.
Скпдите пожалуйста, модно ли данную бактерию пролечить бактериофагом, ну очень плохо переношу антибиотики.
Спасибо Вам большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-23 20:24
Ирина! Как правило, гемолитическая кишечная палочка вызывает слабый стул, а не запор. Вы пройдите лечение дисбактериоза, который выявлен. А потом проходите обследование по поводу работы кишечника. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Пройдите курс приема Интести фаг -курс 10 дней. + Максилак 1 к вечером. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-24 00:18
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а эьа бактерия может вызывать жжение после дефекации, в области анального отверстия? У меня иногда бывает.
Ирина 2021-03-25 12:22
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а как лучше принимать бактериофаг интест. По 20 мл как написала врач или по 30-50мл как в инструкции?