Налет и ужасный запах, чернеют зубы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов заметно стали выпадать волосы и ужасное состояние зубов. Десна воспалены сильно, налет на зубах постоянно не помогает ни полоскание ни чистка зубов, спустя 15 минут после чистки снова налет и ужасный запах. Заметила что корни передних зубов почернели. Понимаю что надо идти к врачу но ужасно боюсь стоматологов, как эту проблему назвать стомотологическим языком, что это, придется пломбы ставить, где чёрное? Или как? Подскажите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-12 09:32
Здравствуйте!
У Вас обильный зубной камень и налёт. Срочно посетите стоматолога с целью проведения профессиональной гигиены. Далее, доктор осмотрит полость рта на предмет кариозных полостей.
Ольга 2021-01-16 20:28
Здравствуйте, спасибо, а подскажите ирригатор не поможет мне?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-21 07:45
Ирригатор Вам в помощь только после снятия налёта в кабинете у стоматолога. Камень Вы ирригатором не снимите.