Чернеют зубы от антибиотика

Спрашивает: Почернели зубы после антибиотика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гэрб срк Тахиокардия
Здравствуйте, помогите разобраться.
Пила антибиотики от ГЭРБ (Кларитомицин и Метрадинадазол).
Из-за тахикардии также был калий+магний.
Зубы нижние стали сильно чернеть!
Что делать?
Фото прилагаю (пришеевой кариес сверху был до этого, лечу)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-23 14:18
Пришлите качественное фото.
Е 2020-12-23 15:21
Прикладываю два фото.
Верхние зубки в плане истончения дентина уже было (буду планово лечить в январе).
Потемнели, в целом, хотя я делала чистку и ременилизацию три месяца назад
Е 2020-12-23 15:22
Е 2020-12-23 16:09
Ещё одну вещь вспомнила.
Два дня по батончику гемотогена.
Раньше такой реакции не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-23 16:08
На некоторых зубах в пришеечной области имеются клиновидные дефекты, поэтому просвечивается дентин коричневого цвета. На остальных участках просто пигментированный зубной налет. Скорее всего, Вы что-то принимали в пищу, что может окрашивать зубной налет, например ягоды, кофе, препараты железа, хлоргекседин, сигаретный дым и др. Этот налет можно счистить у стоматолога.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-23 16:16
"Два дня по батончику гемотогена. " - От двух батончиков гематогена подобной пигментации не будет. Я имел в виду препараты железа в форме раствора для приема внутрь.
Е 2020-12-23 19:52
Мне прописали Нексиум, Кларитомицин и Метрадинадазол.
Первый точно содержит краситель железа.
Спасибо, попробую чистку!