Пятна на зубах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите
что за пятна могут появляться на зубах? Желто-белые.
Зубные пасты не помогают. Боли в зубах нет, но нарушают эстетический вид
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-14 07:04
Здравствуйте.
Как давно вы проводили профессиональную чистку зубов? Не принимали ли антибиотики?
Мария 2020-05-14 07:05
Чистку довольно давно.
антибиоттуи принимала на фоне гастрита.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-14 07:11
По фото у вас пигментированный зубной налет, который возможно снять в кресле стоматолога ультразвуковым скейлером и пескоструем. Если принимали в недавном времени антибиотик, то он снижает и общий и местный иммунитет, за счет этого увеличивается образование мягкого, а затем и твердого налета на поверхности зубов.
Профессиональную чистку зубов рекомендуется проводить раз в полгода.