Как ультразвук влияет на зубы страдающие от флюороза?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В интернете прочитала, что ультразвук способен повредить зубы, страдающие от флюороза. Но стоматолог настойчиво рекомендует проходить профессиональную чистку зубов каждый год и заверяет меня в том, что ничего не ухудшится. Но если зубы после такой чистки начнут сыпаться, он же не переймет траты за их восстановление на себя. Да и не хотелось бы без зубов остаться в угоду его желаниям. Саму чистку делает не стоматолог, а девушка, без особого образования. Все это напрягает. Кстати, этот же стоматолог всегда покрывает запломбированные зубы фторлаком, хотя ему все время напоминаю, что у меня флюороз. Стоит ли проходить профессиональную чистку? Или после нее все зубы начнут сыпаться?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! Проф чистку (ультразвук при наличии над и поддесневых твёрдых отложений, Air Flow и полировка щеткой и пастой) рекомендуется проводить раз в 6 мес, после чего наносят фтролак, но в Вашем случае, наносите кальций содержащий гель (без фтора) - рокс медикал минералс или тусс мусс 2 раза в день после чистки зубов в теч 2-4 недель.
-1