9 нед беременности боль в крестце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 9 нед, узи делали пару дней назад, все было хорошо. Сегодня стал болеть крестец, болит но не постоянно. Скажите на таком сроке это норма? Или стоит обратится к врачу? И ещё подскажите на днях сделала профессиональную чистку зубов Ультразвукам (без анестезии). Это сильно может отразится на малыше? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 19:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2020-03-23 19:16
Здравствуйте, беременность 9 нед, узи делали пару дней назад, все было хорошо. Сегодня стал болеть крестец, болит но не постоянно. 1. Скажите на таком сроке это норма? Или стоит обратится к врачу И ещё подскажите на днях сделала профессиональную чистку зубов Ультразвукам (без анестезии). 2. Это сильно может отразится на малыше? Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 19:20
1. Может потягивать, но несильно. Если боли сильные, лучше показаться ортопед-травматологу. 2. Никак не скажется, не волнуйтесь
Платная консультация
Виктория 2020-03-23 19:26
Спасибо! Подскажите пожалуйста 1. Может ли боль в крестеце быть признаком тонуса? 2. И грудь всегда ли должна быть увеличена и болезненна?