Гестационный срок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, какому гестационному сроку соответствует размер плодного яйца.4 мм?
Теги: об утрожестане
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 17:38
Здравствуйте! Очень раннему. От 3 до 4,5 недель, в среднем-4 неделям. Но обычно его диаметр до 5 недель стараются даже не измерять-сложно технически
Платная консультация
Светлана 2014-12-11 00:05
Вы говорите в неделях от зачатия? Я правильно поняла? У меня беременность на ранних сроках. В день предполагаемых месячных начались кровянистые выделения, которые сами собой прошли. Через день опять показало темно-коричневым не сильно и стало очень сильно тянуть поясницу. Я приняла Дюфастон 4т. Все прошло. Попила его еще 3 дня для уверенности. Пошла на УЗИ т к побоялась внематочной. Там подтвердили моторную, но ПЯ всего 4 мм. Врач сказала очень маленькое и подозревает ЗБ. На момент проведения УЗИ у меня было 4 нед и 3 дня акушерских. Цикл 27-28 дней стабильный. Скажите, пожалуйста, действительно есть возможность ЗБ? Почему еще могла быть такая мазня? Сейчас ничего не болит, выделений нет. Дюфастон больше не пью, т. к. По УЗИ ЖТ 19*11 мм, М-эхо 166 мм. В предыдущие 2беременности такого не было. Очень переживаю. Лаборатории и гинеколога в нашем городе нет (Анализы и осмотр пройти не могу.
Светлана 2014-12-11 13:18
Еще раз здравствуйте, Елена Викторовна! Извините, что задаю так много вопросов. Но очень хочется доносить и родить здоровенького ребеночка. А ближайший гинеколог в 700 км в краевом центре. Я на прием попаду только при первом скрининге, если, даст Бог, доношу беременность. У меня сегодня опять начало тянуть низ живота (Не хотела пить гормональные таблетки, но видимо надо продолжить прием Дюфастона? Эндометрий 16,6 см маленький? Может это являться причиной тянущих болей и угрозой невынашивания? Какое Ваше мнение? Очень жду Вашего ответа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 17:40
Светлана, я помню Ваш вопрос вот во всеми этими деталями УЗИ выше. Вам мы отвечали-или я лично, или мой коллега-Евгений Александрович. Думаю, что однозначно порекомендовали УЗИ в динамике, анализы на прогестерон, ХГЧ в динамике. Вслепую мы Вам никак не поможем. Если угроза, то нужно в стационар.
Платная консультация
Светлана 2014-12-12 00:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ. УЗИ, конечно, повторят, вы правы. Но так уж получается, что лечение по результатам мне никто не значит. Вот и приходится самой как то разбираться, без контроля врача. Медицина у нас на грани фантастики! Про Дюфастон, Утрожестан и прочие лекарства для беременных у нас тут никто и не слышал. Все по старинке. Максимум папаверин и но-шпу назначают. И естественно, никакие анализы сдать не могу. Просто нет лаборатории! Прием беременных ведут. Медсестры со средним. Образованием, которые никаких особых курсов не проходили. Я понимаю, что заниматься самолеченинм это не самый лучший вариант! Вот и впитываю информацию от Вас, как от грамотного врача! С нетерпением жду Ваших ответов. Ничего другого мне пока не остается. Спасибо Вам за Ваши консультации! Если не сложно, ответьте, пжл на последний вопрос: мне от Дюфастона становится легче, проходит тянущие небольшие боли. Значит, его прием оправдан и следует его продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 19:25
Тогда пока оставьте прогестерон. Но лучше не Дюфастон, а Утрожестан или Лютеину вагинально
Платная консультация
элина 2015-09-26 10:02
Елена Викторовна здравствуйте! Вопрос: я ездила в отпуск и забыла с собой взять утрожестан, раньше вставляла его когда приходит овуляция, сейчас идёт какая то мазня, я так понимаю, так как я пропустила месяц, у меня сбивается цикл. Сильно ли это страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:19
Я не понимаю, о чем речь. "Сейчас"-когда? Что?