Можно ли вылечит зубы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: киста молочной железы
Здравствуйте, не знаю с кем посоветоваться. С детства очень боюсь лечить зубы. Сейчас уже 30 лет. Кофе и сигареты дают о себе знать. Налет+ зубы в ужасном состоянии. Передний верхний вообще выпал. Корень остался. Жизнь рушится из этих зубов. Подскажите можно ли сейчас как то вылечить зубы без боли? Можно ли лечить по одному зубу? По два? И ещё вопрос, лечат ли зубы без первоначальной чистки. Ведь если зубы в плохом состоянии чистку наверное нельзя делать? И скажите можно ли поставить виниры или брекеты если половина зубов нет, задних?

Теги: можно ли вылечить очень плохие зубы, если зубы в ужасном состоянии, зубы в ужасном состоянии что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-11 20:05
Добрый день! На некоторые вопросы могу ответить, на некоторые можно ответить только при объективном обследовании. Зубы сейчас лечат под анестезией, поэтому больно не будет. Можно лечить и по два и по три зуба-тут многое зависит от вас(сколько вы выдержите сидеть с открытым ртом). Если все очень грустно с гигиеной, то лучше конечно вначале сделать чистку(для сравнения-перед маникюром мы ведь моем руки и т. п.) можно поставить и виниры и брекеты, но все решается строго индивидуально.